Минздрав зафиксировал рост заболеваний COVID-19 среди чиновников в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневГерб Казахстана
Герб Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният сообщила о росте количества заражений коронавирусом среди государственных служащих страны.
Во время пресс-конференции в службе центральных коммуникаций министр заявила, что ведомство ведет статистику по данным от управления делами президента, медслужба которой наблюдает за состоянием здоровья госслужащих.

"Мы видим рост заражений среди госслужащих. В Нур-Султане идет рост заболеваемости, и они находятся в "желтой" зоне. Были единичные - до 10 случаев (заболевания среди чиновников). А сейчас ежесуточно дают до ста случаев заболеваемости среди госслужащих", - рассказала Ажар Гиният.

В Казахстане продолжается рост заболеваемости COVID-19, за последние две недели по сравнению с предыдущими двумя заболеваемость выросла в 3,2 раза (с 10 714 до 34 550 случаев), рост отмечается во всех регионах.
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации, в "желтой" зоне находится Нур-Султан, остальные регионы и вся страна – в "зеленой" зоне.
В сутки регистрируется до 3 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией и до 20 случаев пневмонии.
По прогнозу эпидемиологической ситуации, в августе ожидается до 4 тыс. новых больных в сутки с последующим снижением заболеваемости в сентябре.
Эмблема ВОЗ - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2022
Мир должен быть готовым к новым вариантам коронавируса - глава ВОЗ
Лента новостей
0