Бык напал на пенсионеров в Жетысуской области

© Photo : PixabayКорова
Корова  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Одна пенсионерка получила перелом тазобедренной кости
АЛМАТЫ, 4 авг — Sputnik. Бык забодал двух пенсионеров в селе на юге Казахстана. В результате одна женщина получила перелом тазобедренной кости, сообщили в местном паблике села Сарыозек Жетысуской области.
"Бык, разгуливающий по улицам, забодал двух пенсионеров, которым по 70 лет, в итоге бабушка попала в больницу с переломом тазобедренной кости. Ранее власти были предупреждены (о пасущемся без присмотра скоте), из-за их бездействия случилось такое. Обращались с этим вопросом к властям района, но пока действий никаких", – рассказали жители села.
В акимате района Кербулак сообщили, что хозяина быка уже нашли и оштрафовали.
"Установлен хозяин животного и с ним проведена профилактическая беседа. Участковый полицейский оштрафовал его на 10 МРП, хозяин животного будет обеспечивать пострадавшую лекарствами", – сообщили в акимате.
Также власти признают, что животные, гуляющие без присмотра, являются в районе одной из острых проблем. Это становится причиной трагических ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Также животное без присмотра - легкая добыча для воров.
В полиции Кербулакского района сообщили, что согласно статье 408 Кодекса об административных нарушениях Казахстана с начала года были составлены административные протокола и оштрафованы 315 граждан по ним.
"Несмотря на это, количество скота, пасущегося без присмотра, не уменьшается. В настоящее время на территории Кербулакского района планируется строительство пункта временного содержания животных", – добавили в полиции.
Лента новостей
0