В Санкт-Петербурге пройдет международный форум "Содружество моды"

© Sputnik / Тимур БатыршинМодный показ Kazakhstan Fashion Week
Модный показ Kazakhstan Fashion Week - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Международный форум "Содружество моды" пройдет в Санкт‑Петербурге 19 октября.
Форум "Содружество моды" соберет в штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ) — Таврическом дворце — профессионалов моды, дизайнеров, промышленников, представителей власти, искусства и бизнеса из стран Содружества. Известные модельеры представят свои коллекции.
Мероприятие пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума при поддержке МПА СНГ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, министерства культуры, промышленности и торговли РФ и Евразийского женского форума, сообщила пресс-служба секретариата совета МПА СНГ.
В рамках форума будут обсуждаться перспективные направления легкой промышленности в СНГ, развитие национальных брендов, инструменты регулирования внешнеэкономической деятельности в этой сфере. Эксперты также обсудят инновационные технологии в производстве одежды и других товаров и вопросы подготовки кадров в модной индустрии.
Для производственников из стран СНГ будет работать биржа поставщиков.
Форум "Содружество моды" проводится впервые, его цель — укрепление культурных связей и экономического взаимодействия в регионе.
На сайте МПА СНГ опубликована программа форума, а также открыта регистрация на мероприятие.
94-ое заседание экономического совета СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
СНГ может стать подходящей базой для реализации проекта "Большая Евразия"
Лента новостей
0