Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Украинские военные расстреляли автобус с мирными жителями в Херсонской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота медиков из ДНР и РФ
Работа медиков из ДНР и РФ - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 авг - Sputnik. Украинские вооруженные формирования расстреляли в Херсонской области автобус с мирными жителями, эвакуирующимися на подконтрольные киевским властям территории, сообщает РИА Новости.
Почти 23,5 тысячи человек за сутки эвакуировалось в Россию из опасных районов Украины и Донбасса, заявил руководитель Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, украинские вооруженные формирования расстреляли в Херсонской области автобус с мирными жителями. Также, по представленной им на брифинге информации, украинские националистические формирования оборудовали опорный пункт в зданиях техникума аграрного университета в Славянске на подконтрольной Киеву территории ДНР, не уведомив местное население.
Продолжаются обстрелы республик Донбасса украинскими войсками. Противник выпустил по Донецку из РСЗО "Ураган" три ракеты, оснащенные противопехотными минами ПФМ-1 "Лепесток".
Народная милиция ДНР заявила, что украинские войска за текущие сутки выпустили более 300 снарядов по 10 населенным пунктам республики. Омбудсмен Дарья Морозова призвала ООН дать правовую оценку действиям украинских войск, которые дистанционно минируют населенные пункты республики противопехотными минами "Лепесток".
Лента новостей
0