Еще одному ребенку отрезало палец на горке на западе Казахстана

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкРабота дежурного детского сада, архивное фото
Работа дежурного детского сада, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Шестилетней девочке на горке отрезало палец в селе Западно-Казахстанской области.
Инцидент произошел в поселке Теректi одноименного района. По словам матери девочки Татьяны Косициной, ее дочь Александра съехала с горки, и ей срезало пальчик жестью, пишет "Мой город".
"15 мая дочка со своей подружкой и ее мамой пошли на детскую площадку. Ничего не предвещало беды, но спустя некоторое время прибежала подружка и сказала, что Саша поранила пальчик на детской горке. Когда мы пришли туда и узнали, что произошло на самом деле, это состояние не передать словами. Родители остальных детей говорили: "заберите пальчик, он в горке торчит". Ужас, это так страшно. Дочка тогда не плакала, она просто была в шоковом состоянии. Мы ждали скорую, пока её отвезли в районную больницу. Врачи сказали, что его пришить обратно не удастся, прошло много времени и часть тела просто не приживётся. Ей зашили место среза, - рассказала Косицына.
Согласно заключению врачей Теректинской районной больницы, у девочки произошла травматическая ампутация пятого пальца левой кисти.
Следствие полиция прекратила "за неимением состава преступления". Женщина обратилась в прокуратуру, но и там ей отказали в возобновлении дела.
По словам директора физкультурно-оздоровительного комплекса Армана Ибраева, на балансе которого находится площадка, в штате нет человека, который должен следить за состоянием детской площадки. К тому же, на эти цели деньги не выделяются, отметил он.
Напомним, 27 июля подросток лишился двух пальцев, катаясь на качели у себя во дворе в Уральске. Инцидент произошел 27 июля, ведется досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Кроме того, в Уральске на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота. Ребенок получил несовместимые с жизнью травмы, он скончался в больнице.
Лента новостей
0