Более 40 мигрантов перевозили в фуре с отходами в Мексике

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАрхивное фото фуры на трассе
Архивное фото фуры на трассе - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 авг - Sputnik. Сотрудники нацгвардии и национального института миграции (INM) Мексики обнаружили в штате Веракрус на востоке страны фуру с промышленными отходами, вместе с которыми преступники перевозили 45 нелегалов, передает РИА Новости.
Граждане Венесуэлы, Доминиканы, Эквадора, Кубы, Бангладеш и стран Центральной Америки находились в непроветриваемом кузове на стеллажах, скрытых за металлоломом и строительным мусором. Все они доставлены в местное расположение INM для медицинского освидетельствования и прохождения административных процедур. Водитель и транспортное средство задержаны.
45 мигрантов погибли при попытке попасть из Марокко в Испанию
В конце июня в Техасе, США, в брошенном трейлере погиб от удушья 51 человек. Люди в кузове также были мигрантами из стран Центральной Америки и карибских государств. Водителю трейлера, который допустил трагедию, грозит смертная казнь.
Управление таможенного и пограничного контроля США за 9 месяцев текущего финансового года, который начался в октябре, выявило на границе с Мексикой почти 1,4 млн нелегальных мигрантов.
Трейлер - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2022
Закрытый трейлер с сотнями мигрантов бросили на шоссе в Мексике
Лента новостей
0