Медики рассказали о состоянии малыша, провалившегося в люк у Дома министерств в столице

© Photo : акимат города Нур-СултанНезаконные врезки в ливневки выявлены в Нур-Султане
Незаконные врезки в ливневки выявлены в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Ребенок, провалившийся в канализационный люк в центре левого берега Нур-Султана, находится на амбулаторном лечении.
По данным управления общественного здравоохранения столицы, двухлетнего малыша осмотрели нейрохирург и травматолог.
"На момент осмотра ребенок был в сознании, спокоен. Ему была оказана вся необходимая помощь, переломов, сотрясения нет. Даны рекомендации, на данный момент его отправляют на амбулаторное лечение", – сообщили в управлении.
Напомним, днем 2 августа ребенок на остановке у Дома министерств шел вместе с матерью. Он наступил на люк и тот открылся. Прохожие отреагировали и один из мужчин полез внутрь и смог вытащить мальчика.
В ДЧС столицы отметили, что к ним звонков не поступало.
В пресс-службе столичного акимата сообщили, что на участок, где произошел инцидент, выехали начальник и сотрудники отдела эксплуатации "Астанатеплотранзит" для выяснения обстоятельств.
Между тем управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Нур-Султана сообщило, что в настоящий момент по данному колодцу проведены работы по бетонированию основания колодца и замене крышки.
При этом ревизионная работа по состоянию колодцев коммунальными предприятиями проводится на ежедневной основе, работы в данном направлении будут также усилены.
В отношении балансодержателя колодца (подрядной организации) будут применены соответствующие меры.
По улице Кабанбай батыра женщина упала в колодец - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Школьница в Нур-Султане получила перелом позвоночника, упав в колодец
Лента новостей
0