Гибель восьми человек на трассе в Караганде: озвучены шокирующие подробности

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Оказалось, что за рулем в момент аварии находился несовершеннолетний
НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Во время столкновения грузовика и микроавтобуса, когда из 17 человек восемь погибли, за рулем минивена был 17-летний парень. Об этом сообщили в полиции Карагандинской области.
16 июля в 3.20 утра в Шетском районе Карагандинской области на трассе "Алматы-Екатеринбург" произошло столкновение грузового автомобиля "MAN" и пассажирского микроавтобуса "Mercedes Sprinter", в салоне которого находилось 17 человек.
Семь человек умерли на месте происшествия, еще один пассажир скончался в скорой по пути в больницу. С травмами различной тяжести в медицинское учреждение доставлены девять человек.
"Причина в чем? В том, что многие наши водители не соблюдают режим работы. Этот водитель выехал из Алматы и направлялся в Нур-Султан. Проехав значительное расстояние до города Балхаша, устал, посадил за руль несовершеннолетнего. И несовершеннолетний, проехав порядка 200-х километров, выехал на встречную полосу, и произошло лобовое столкновение", - рассказал замначальника департамента полиции Карагандинской области Курмангали Исмагулов. ⁣
Водитель и его несовершеннолетний сменщик также погибли.
Лента новостей
0