Супруги организовали интернет-магазин, продавая мефедрон в Нур-Султане

© AFP 2024 / OHAN ORDONEZЖенщина в наручниках, архивное фото
Женщина в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. Три килограмма синтетического наркотика мефедрона и 260 граммов смолы каннабиса изъяли у супругов столичные полицейские. Свой товар задержанные сбывали через интернет-магазин, сообщает пресс-служба полиции Нур-Султана.
Криминальный сайт обнаружили полицейские, мониторя соцсети.
"После установлении личности администратора сайта было организовано наблюдение змагаа ним, чтобы установить все возможные связи с поставщиками и закладчиками наркотиков", - сообщили в столичной полиции.
Задерживали подозреваемых по двум адресам. Вначале владельца магазина задержали с поличным во время закладки синтетических наркотиков. В момент задержания в машине нашли 60 свертков с мефедроном, приготовленных к продаже. Наркотики для конспирации были спрятаны в помятой жестяной пивной банке, которая валялась на полу автомобиля.
Позже в квартире была задержана уже сожительница наркоторговца, которая работала как администратор сайта.
По данным пресс-службы полиции, при обыске по месту жительства было изъято еще 157 расфасованных доз мефедрона, пластиковые лотки с наркотиками, а также 886 желатиновых капсул со смолой каннабиса.
"На улицы города удалось не допустить более 10 тыс. доз наркотиков", - отметил руководитель столичного подразделения по противодействию наркопреступности Еркеш Калыков.
По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере посредством использования электронных информационных ресурсов).
Наркоторговцу грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Лента новостей
0