Двух заместителей главы региона сократили в Северном Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель чиновника, архивное фото
Портфель чиновника, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
В настоящее время у акима области вместо пяти осталось три заместителя, а где теперь будут работать сокращенные замы, пока неизвестно
ПЕТРОПАВЛОВСК, 1 авг – Sputnik. В Северо-Казахстанской области сокращены два заместителя главы региона, сообщили в пресс-службе акима области.
"По поручению главы государства и согласно постановлению правительства сокращены две штатные единицы заместителей акима СКО. Освобождены с должности Ныгыметов Гани Сактаганович и Султангазиев Тимур Сламжанович", - проинформировали в ведомстве.
Гани Ныгыметов был назначен заместителем акима Северо-Казахстанской области в мае 2020 года. Он курировал внутреннюю политику, образование, спорт, культуру и религию. До назначения с июля 2019 года он занимал должность заведующего отделом внутренней политики Администрации президента Казахстана.
Тимур Султангазиев же проработал замом главы региона чуть более полугода. Он был назначен заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам занятости, соцзащиты и здравоохранения в декабре 2021 года. С 2018 по 2020 год Султангазиев занимал должность руководителя управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области. В 2020 году был председателем комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения.
Заместитель руководителя Управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2022
Замруководителя горздрава Алматы Лаура Мырзагали уволена с госслужбы
Лента новостей
0