"Астана" победила дома "Туран" и сохранила первую строчку в группе Кубка Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневМатч "Астана"-Ордабасы"
Матч Астана-Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2022
Дубль Педро Эуженио в первом тайме помог оформить вторую победу в рамках группового этапа Кубка Казахстана
НУР-СУЛТАН, 1 авг – Sputnik. В матче четвертого тура группового тура Кубка Казахстана столичная "Астана" дома победила "Туран" со счетом 2:1.
После вылета из еврокубкоков от "Ракува" "Астана" вышла на матч Кубка Казахстана в смешанном составе. Место в воротах занял третью игру подряд Александр Заруцкий, в защите сыграли Михаил Габышев, Денис Поляков, Талгат Кусяпов и Тимур Досмагамбетов. В центре полузащиты расположились Юрий Перцух, Султан Сагнаев и Аслан Дарабаев. В атаку были выставлены Станислав Басманов, Педро Эуженио и Рай Влут.
Уже на второй минуте столичные вышли вперед – Педро Эуженио воспользовался ошибкой Токотаева и открыл счет – 1:0. В середине второго тайма португалец получил мяч из глубины поля и оформил дубль – 2:0.
После перерыва в составе "Астаны" появились пропускавшие последние матчи Камо Оганесян и Марин Томасов. Несмотря на усиление в составе хозяев, гол быстро забил "Туран" - Самир Фазли после подачи с углового "отклеился" от Талгата Кусяпова и головой точно пробил в угол ворот – 2:1. Затем у "Астаны" с офсайда забил Рай Влут, опасно били Томасов и Эуженио, но счет остался неизменным – 2:1.
Таким образом, у "Астаны" стало восемь очков, и она вышла на первое место в квартете D. На втором – карагандинский "Шахтер" с семью очками, четыре – в активе "Турана" и два – у талдыкурганского "Жетысу".
Следующий матч "Астана" проведет ровно через неделю, 7 августа, дома – против талдыкорганского "Жетысу".