Двое казахстанских военных покончили с собой: срочник в Степногорске и контрактник в Актау

© Photo : министерство обороны Республики КазахстанКазахстанская армия
Казахстанская армия - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Предположительно молодой человек покончил с собой
НУР-СУЛТАН, 30 июл - Sputnik. В казахстанской армии двойное ЧП: 29 июля в Степногорске покончил с собой срочник Уразбай, а 30 июля в Актау - контрактник Мергалиев.

Гибель срочника Уразбая

29 июля около 21.00 часов, выполняя службу в качестве дневального по автопарку, военнослужащий срочной службы рядовой Оразбай отпросился у дежурного по автопарку сходить в туалет. Через некоторое время он был обнаружен в кладовом помещении автопарка мертвым, с признаками суицида.
"Дежурной службой автопарка незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего военнослужащий был доставлен на санитарной машине в ЦГБ г. Степногорска, где была констатирована смерть рядового", - сообщили в Нацгвардии.
Рядовой Уразбай 1995 года рождения, был призван Панфиловским отделом по делам обороны Жетысуской области осенью 2021 года.

Гибель контрактника Мергалиева

30 июля в 05.15 часов в воинскую часть поступила информация о том, что старший сержант Мергалиев совершил суицид.
"При выяснении обстоятельств стало известно, что около 03.30 часов ночи супруга обнаружила мужа в туалете дома", - сообщили в Нацгвардии.
Начальник караула специальной комендатуры старший сержант Мергалиев, 1990 г.р., был женат, воспитывал дочь. В рядах Национальной гвардии - с 2015 года.
Главное командование Национальной гвардии Казахстана приносит свои глубокие соболезнования родным и близким покойных военнослужащих, дела расследуются.
Солдат - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2022
В КНБ сообщили о смерти офицера Погранслужбы
Лента новостей
0