Акция "Дорога в школу" проходит в Нур-Султане - видео

Подписаться
В столице стартовала республиканская ежегодная благотворительная акция "Дорога в школу-2022". Где установлены места сбора школьных принадлежностей и одежды - в этом видео
Как сообщили власти города, в этом году акция проводится под эгидой Года детей.
В благотворительном мероприятии участвуют спонсора, меценаты и неравнодушные казахстанцы, жители города.
Акция направлена на оказание помощи детям из социально уязвимой категории населения в период подготовки к новому учебному году. В честь доброй традиции аппарат акима района установил брендированные благотворительные домики "Дорога в школу-2022".
"Сегодня мы дали старт ежегодной республиканской акции "Дорога в школу", организованной для малообеспеченных и нуждающихся семей. Она продлится до 30 сентября. Боксы установлены в трех точках Байконырского района: это торговые дома "Алем", "Аймактау" и "Жаннур", - рассказал аким Байконырского района Ерлан Жаулыбаев.
Он призвал астанчан поддержать благое дело и принять в нем участие, отметив, что те, кто хочет поддержать благотворительную акцию, может приносить необходимые вещи, школьную форму, канцтовары для школы, которые будут раздаваться малообеспеченным школьникам.
При этом нуждающиеся родители для участия в акции должны обратиться к социальным педагогам своей школы, которые формируют и направляют списки в акимат района.
В нынешнем году акимат района планирует обеспечить всем необходимым к школе около 1000 детей.
Лента новостей
0