Увольнения и выговор - за ненадлежащий контроль качества содержания дорог

© Photo : Национальная компания КазАвтоЖолС текущего года на всех платных участках страны введен дифференцированный тариф
С текущего года на всех платных участках страны введен дифференцированный тариф - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Как отметили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, данные меры связаны с критикой и жалобами со стороны населения
НУР-СУЛТАН, 27 июл - Sputnik. Комитет автомобильных дорог рекомендовал АО "НК КазАвтоЖол" принять меры по освобождению от занимаемой должности директора филиала компании Туркестанской области, а также объявить выговор заместителю председателя, который курирует вопросы эксплуатации.
Как отметили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, данные меры связаны с критикой и жалобами со стороны населения. За ненадлежащий контроль качества содержания дорог приняты меры дисциплинарного характера в отношении руководителя регионального филиала РГП на ПХВ "Национальный центр качества дорожных активов".
"В настоящее время, с целью предотвращения поднятия бетонных плит, приняты незамедлительные меры по очистке технологических швов, предназначенных для передвижения цементобетонного покрытия. Также решено временно приостановить работы по укладке микросюрфейсинга. Вместе с тем организовано ежедневное патрулирование температурных швов расширения", - говорится в сообщении ведомства.
Данный вопрос находится на особом контроле комитета автомобильных дорог, заверили в министерстве. В местах коробления плит проведен анализ, на основании чего даны соответствующие распоряжения. Главной целью проведения ряда мероприятий является недопущение повторения подобных фактов.
Напомним, что дорожное покрытие поднялось из-за жары на юге Казахстана. Инцидент произошёл на 2 234 километре в Темирланском районе Туркестанской области.
На трассе Самара - Шымкент из-за высокой температуры поднялось бетонное покрытие - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2022
Дорожное покрытие "съехало" из-за жары на юге Казахстана
Лента новостей
0