Россия передала Казахстану тесты для выявления оспы обезьян

© Пресс-служба научного центра вирусологии и биотехнологий "Вектор" / Перейти в фотобанкНаучный центр "Вектор" создал тест-системы для выявления случаев заражения оспой обезьян
Научный центр Вектор создал тест-системы для выявления случаев заражения оспой обезьян - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 июл - Sputnik. Россия передала четырем странам СНГ, в том числе Казахстану, тест-системы для выявления оспы обезьян, произведенные ГНЦ "Вектор", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.
Ранее в ведомстве сообщали, что центр "Вектор" оперативно изготовил тест-системы для выявления случаев заболевания, на сегодняшний день тестирование доступно на всей территории России.
"Российские тест-системы были переданы Роспотребнадзором Армении, Казахстану, Узбекистану и Туркменистану. Помимо этого, специалисты Роспотребнадзора организуют для коллег из стран-партнеров специальные семинары, посвященные методам лабораторной диагностики оспы обезьян", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0