Три сотни дворов обустроили в Нур-Султане - аким

© Photo : Скриншот видеоНовый пешеходный променад открыли в правобережье столицы - видео
Новый пешеходный променад открыли в правобережье столицы - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Аким столицы рассказал, какие работы ведутся по благоустройству дворов и общественных пространств.
"Только в жилых массивах за последние годы благоустроили 311 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Всего же по городу благоустроили свыше 750 дворов и общественных пространств", - написал Кульгинов.
В этом году открыт еще один пешеходный променад по Бараева, амфитеатр возле Дворца мира и согласия, сквер дружбы в некогда бесхозном парке Жеруйык-2, сквер учителя, благоустроили городскую площадь, район "Встреча" и др.
"Общественные пространства стали своего рода визитными карточками столицы - точками притяжения для горожан и гостей города. Работы по благоустройству ведем во всех районах, в том числе в жилых массивах", - добавил он.
Ранее также благоустроили подмостовые пространства, открыли тематические скверы в честь спасателей, медицинских работников, колизей уличного спорта, бульвар "Театральный", улицу выходного дня "Demalys Promenade" и др. Все они позволили создать комфортные места для времяпровождения жителей и гостей города, стимулировать пешеходную активность, добавил аким.
Лента новостей
0