Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Новый микрорайон на тысячу квартир сдадут к осени в Мариуполе

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтроительство микрорайона бригадами ВСК МО РФ в Мариуполе
Строительство микрорайона бригадами ВСК МО РФ в Мариуполе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Это будут 12 пятиэтажных домов на площади 115 гектаров
НУР-СУЛТАН, 26 июл – Sputnik. Новый микрорайон на тысячу квартир к осени сдадут в Мариуполе, передает РИА Новости.
"Мариуполь преодолел первый экватор подготовительных работ по предстоящему масштабному восстановлению города. Прежде всего, я хотел бы отметить объекты Минобороны РФ. Уже к осени строители России сдадут новый микрорайон на тысячу квартир в Мариуполе", - рассказал руководитель горадминистрации Константин Иващенко.
Чиновник отметил, что ведется строительство медицинского центра на 60 койко-мест. В целом восстановлением Мариуполя активно занимаются три региона России - это подрядчики из Санкт-Петербурга, Московской и Тульской областей.
Напомним, на момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек входил в состав республики как второй по численности город после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики захватили Мариуполь, проведя там карательную операцию.
20 мая 2022 года Минобороны России сообщило о полном освобождении города - подземные сооружения комбината "Азовсталь", где скрывались боевики полка "Азов" и украинские военные, перешли под контроль российских вооруженных сил.
Лента новостей
0