Ждать ли дефицита средств гигиены в Казахстане - ответ Минторговли

© Pixabay / jacqueline macouГигиена
Гигиена - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Изменения в логистике и географии поставок не приводят к дефициту товаров. Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций заявил вице-премьер-министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.
Журналисты обратились к главе Минторговли с вопросом о том, насколько обоснованы прогнозы экономистов о том, что в Казахстане ожидается подорожание и нехватка средств гигиены и бытовой химии.
По словам министра, экспертные исследования могут быть различного характера. Но в целом сегодня меняются условия поставок.
"Меняется логистика. Это касается не только продовольствия, но и непродовольственного ряда. Но сегодня по средствам гигиены мы не видим каких-либо проблем. По таким видам товаров дистрибьюторам легче реагировать", - сказал Бахыт Султанов.
Глава Минторговли отметил, что если в случае с сахаром нужно было искать баланс с производителями и трейдерами, то средства гигиены в основном импортируются на рынок Казахстана. Сейчас более эффективно стал работать Транскаспийский маршрут.
"Здесь мы не ожидаем каких-либо перебоев", – заверил министр.
Ложка сахара - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Справедливыми назвали выговоры Токаева министры Карашукеев и Султанов
Лента новостей
0