В Риддере пьяный мужчина открыл стрельбу по людям - видео

© AP Photo / Michael ProbstГильза
Гильза - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. Неизвестный открыл стрельбу по людям из пневматической винтовки в Риддере Восточно-Казахстанской области. Инцидент произошел во время уличных соревнований по драг-рейсингу, пишет издание YK-news.kz.
Конкурс длился почти весь день, большинство зрителей разошлись. После его завершения, когда организаторы начали приводить полосу в порядок, мужчина с первого этажа жилого дома открыл стрельбу из окна.
В этот момент, по словам очевидцев, на улице находились дети. Чем именно была заряжена винтовка, неизвестно.

"Я позвал своего младшего брата, ему 16 лет, чтобы помог убрать сигнальные ленты, собрать мусор. Я стал подходить к брату, и тут он мне кричит: "Стой, не подходи! Здесь стреляют! В нас стреляют!". Я даже не понял, что случилось. И тут он показал мне пальцем на окно возле "Сакуры", — рассказал свою версию происшествия очевидец Богдан Троценко.

Полиция задержала стрелка, им помог Троценко.
"Этот мужчина - недействующий сотрудник полиции, так как более 15 лет он не работает в органах. Ранее заявлений на него не поступало, — пояснила исполняющая обязанности руководителя управления коммуникаций областного департамента полиции Татьяна Карпова.
Лента новостей
0