Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В референдуме по вхождению в состав России можно участвовать с украинскими паспортами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПаспорт гражданина Украины
Паспорт гражданина Украины - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 июл – Sputnik. Жители Луганской Народной Республики с украинскими паспортами смогут принять участие в референдуме по вхождению ЛНР в состав России, заявил председатель Народного совета республики Денис Мирошниченко.
По информации РИА Новости, в Луганске открыта приемная общественного штаба референдума по вхождению республики в состав Российской Федерации.
"Сейчас взять и выдать паспорта республики всем жителям с освобожденных территорий ЛНР очень сложно. Понятно, что процесс идет, но если у людей не получится или они просто не успеют, у них будет возможность проголосовать с украинскими паспортами", - говорится в заявлении Мирошниченко.
Мирошниченко также напомнил, что референдум в Крыму в 2014 году "организовывали и проводили люди, у которых на тот момент были украинские паспорта".
Ранее администрации Херсонской и Запорожской областей заявили, что в регионе созданы избирательные комиссии для проведения выборов и референдума по вопросу присоединения к РФ. Власти обоих регионов также сообщали, что референдум состоится осенью 2022 года.
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Референдум в Запорожской и Херсонской областях может пройти в первой половине сентября
Лента новостей
0