Синоптики обещают дожди с грозами - прогноз погоды на 26 июля в Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
По республике усилится ветер до 15-20 метров в секунду, на юге ожидается пыльная буря
НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. Поля фронтальной облачности, связанные с глубокой ложбиной северо-западного циклона, протянутся через большую часть республики.
Это принесет с собой кратковременные дожди с грозами, шквалистым ветром. По данным Казгидромет, возможно выпадение града.
Лишь западные и северо-западные регионы страны ощутят влияние отрога Скандинавского антициклона. Усиливаясь с северо-запада, он уменьшит количество облаков, дожди прекратятся.

Погода в регионах Казахстана

На севере Актюбинской области - сильные дожди с грозами, градом и шквалом.
Днем на севере и в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря.
На большей части Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской, Жетысуской, Алматинской, на юге Атырауской, на юге и востоке Улытауской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на большей части Жетысуской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Улытауской, Северо-Казахстанской, на юге Костанайской, Карагандинской, в предгорных районах Алматинской областей будет сильная жара.
Днем на большей части Алматинской, на западе и юге Жамбылской, на севере и востоке Жетысуской областей - очень сильная жара.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 31-33 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 22-24, днем 36-38 тепла.
В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 24-26, днем 37-39 тепла.
Лента новостей
0