"Разгрузочные дни": режим кормления животных удивил посетителей зоопарка в Караганде

© Photo : Chornobyl Radiation and Ecological Biosphere ReserveЛиса в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Лиса в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 июл – Sputnik. Посетительница зоопарка в Караганде возмутилась тем, что обитающая здесь лиса выглядит слишком худой и вялой. В администрации зоопарка женщине объяснили, что животным устраивают "разгрузочный день", то есть специально не кормят в течение суток, пишет телеграм-канал "Патриот".
"Без слез не взглянешь. Лисы просто умирают от голода. Я подошла к сотруднице зоопарка и показала фото умирающих от голода лисиц. Она на меня наорала, заявив, что якобы они им устраивают разгрузочные дни и кушать по воскресеньям не дают! Это нормально?" - возмущена женщина.
В администрации зоопарка объяснили, что такое периодическое голодание – это мировая практика.
"Считается, что голодные или разгрузочные дни оказывают положительное воздействие на организм, помогают ему очиститься от накопившихся в клетках вредных веществ, справиться с воспалительными процессами", - сообщили в администрации зоопарка.
В зоопарке просят не считать "голодные" дни пыткой.
"В природе у волков и крупных представителей кошачьих голодные дни - это не редкость. Не каждый день у крупного хищника случается удачная охота, поэтому хищники адаптировались наедаться впрок: один волк может съесть около 10 килограммов еды за один прием и потом не есть ничего в течение нескольких дней, иногда даже недель. В нашем зоопарке мы устраиваем подобные разгрузочные дни раз в месяц", - сообщили "Патриоту" в зоопарке.
Медвежонок - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2022
Гималайскому медвежонку в зоопарке Алматы дали имя
Лента новостей
0