Неуправляемый кокпар на улицах Талгара устроила группа всадников - видео

© Sputnik / Batyrshin TimurУчастники казахской национальной игры "Кокпар" на фестивале "Ұлы дала – көшпенділер әлемі"
Участники казахской национальной игры Кокпар на фестивале Ұлы дала – көшпенділер әлемі - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 25 июл — Sputnik. В Алматинской области полиция установила организатора и участников несанкционированной конной игры, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
В Сети распространили видео национального кокпара, произошедшего по утверждению автора поста 24 июля в Талгаре. На кадрах видно, что молодые люди, увлекшись игрой, не заметили, что мешали автомобильному движению, тем самым создали аварийную ситуацию на проезжей части.
По этому факту правоохранители региона сообщили, что установили организатора и участников кокпара. Как выяснилось, игру устроил один из жителей поселка Кендала в честь празднования своего 50-летнего юбилея.
"Кокпар не был санкционирован акиматом. Конные состязания, изначально начавшиеся на территории одного из фермерских хозяйств, выйдя из-под контроля, перенеслись на городские улицы. Сейчас все нарушители уже установлены. 10 из них задержаны и привлечены к ответственности согласно нормам административного законодательства", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Лента новостей
0