Android 13: какие функции есть в обновлениях

© Shutterstock/Fotodom FotodomСмартфоны Android будут идентифицировать незнакомые номера при звонке
Смартфоны Android будут идентифицировать незнакомые номера при звонке - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. Среди новшеств Android 13 — обновленные темы и функции конфиденциальности, новые инструменты управления языками, повышение безопасности и др.
Изменяемые иконки
Иконки на главное экране смартфона станут изменяемыми. Во-первых, они учтут выбранную тему — светлую или темную. Для гаджетов с популярными сегодня OLED-экранами на этом получится сэкономить заряд, пишет РИА Новости.
Энергопотребление.
Система получит управление энергопотреблением TARE (The Android Resource Economy).
TARE дает различным приложениям и играм некие "кредиты ресурсов Android" — баллы, привязанные к уровню заряда батареи устройства. Приложения, в свою очередь, могут расплачиваться ими за выполнение рабочих задач.
Возможность найти Wi-Fi, не показывая геолокацию
Разработчики Android продолжают снижать вероятность слежки — если в текущей версии приложения, которые обращаются к Bluetooth, отдельно выводят системное сообщение, что они не просят доступ к геолокации, то теперь это распространится и на Wi-Fi: сканирование доступных сетей и геолокация по ним разделится.
Возможность использования разных языков для разных приложений
В предварительном списке смартфонов и планшетов, которые обязательно получат Android 13, опубликованном GizChina, более 100 устройств. Это гаджеты от Samsung, realme, Xiaomi.
Лента новостей
0