Российский теннисист Роман Сафиуллин выиграл Кубок Президента в Нур-Султане

© Photo : PixabayТеннисный мяч и ракетка
Теннисный мяч и ракетка - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2022
Другой финалист Денис Евсеев благодаря игре в финале в завтрашнем мировом рейтинге сможет подняться с 341-й на 269-ю позицию
НУР-СУЛТАН, 24 июл – Sputnik. На кортах Национального теннисного центра в Нур-Султане завершился традиционный международный турнир "Кубок Президента".
На мужском Челленджере в финале сошлись уроженец города Алматы Денис Евсеев и 151-я ракетка мира, россиянин Роман Сафиуллин. В первом сете казахстанец убедительно победил первого сеянного турнира – 6:2.
Во второй партии завязалась борьба: в четвертом гейме Роман заработал брейк-пойнт и с первой попытки реализовал его, однако на подаче россиянина, Денис сделал обратный брейк и сравнял счет – 4:4. В 10-м гейме Сафиуллину вновь удалось взять подачу оппонента и выиграть сет со счетом 6:4.
Исход поединка решился на тай-брейке, где более опытный россиянин победил – 7:6 (7:2). Таким образом, Роман выиграл свой второй турнир серии Челленджер в карьере, получил 80 рейтинговых очков и 7200 долларов США призовых.
На женском турнире серии ITF World Tennis Tour W60 титул выиграла японка Моюка Учиджима, которая была сильнее сербки Наталии Стеванович – 6:3, 7:6 (7:2).