Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Пенсии, пособия и зарплаты начали выплачивать в Харьковской области

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота паспортного стола в Бердянске
Работа паспортного стола в Бердянске - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. В Харьковской области начали выплачивать пенсии, зарплаты бюджетникам и социальные пособия, сообщает РИА Новости.
"Подробно заслушали руководство Харьковской области о выплате социальных пособий, пенсий. Там тоже сейчас непростая ситуация, но мы уже начали выплачивать — пенсионерам, бюджетникам уже начали выплачивать и зарплаты, и социальные пособия", — сказал российский вице-премьер Марат Хуснуллин.
Во время спецоперации на Украине российская армия совместно с силами ЛНР взяла под контроль часть территории Харьковской области. Там создали четыре районные администрации — в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань. В регионе в ходу как украинская гривна, так и российский рубль. Жителям этих районов выплачиваются единоразовые пособия.
Напомним, что Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0