У владельца рынка "Алтын орда" конфискуют почти 47 млн тенге

© Sputnik / Тимур БатыршинРынок Алтын Орда
Рынок Алтын Орда - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. ТОО "Altyn Orda QazTrade LTD" привлекут к административной ответственности. Такое постановление вынес Карасайский специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям, сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции Казахстана.
"В соответствии с частью 3 статьи 159 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", наложен штраф в размере 1,4 млн тенге, с конфискацией монопольного дохода в размере Т46,9 млн, полученного при применении монопольно высокой цены", – отметили в агентстве.
Постановление Карасайского специализированного межрайонного суда в законную силу не вступило.
Напомним, после проверок рынка "Алтын Орда" в марте, в деятельности товарищества выявлены факты злоупотребления доминирующим или монопольным положением, выраженные в установлении и поддержании монопольно высокой цены на ежедневную аренду торговых мест.
Также, как сообщал ранее Минфин, проверки рынка "Алтын Орда" показали, что тысячи предпринимателей, работающие на рынке, трудились в тени, не выплачивая вовремя налоги. После чего в мае было возбуждено административное дело в отношении ТОО "Altyn Orda QazTrade LTD".
Нет ни одного закона, который не был бы нарушен — Канат Бозумбаев о рынке Алтын Орда - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Радио
Нет ни одного закона, который не был бы нарушен — Канат Бозумбаев о рынке "Алтын Орда"
Лента новостей
0