От сообщения "быть осторожной" до сломанного носа: задержан избивший журналистку мужчина

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Мужчина, избивший журналистку Олесю Вертинскую в Атырау, задержан, сообщили в департаменте полиции Атырауской области.
Личность подозреваемого установлена.
"Мужчина 1999 г.р. задержан по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" - ч. 2 ст. 107 Уголовного кодекса Казахстана", - сообщили в полиции.
19 июля на корреспондента Атырауского информационного портала "Дорожный контроль" Олесю Вертинскую было совершено нападение.
По словам пострадавшей, возле дома к ней подошел молодой человек, попросил о помощи, после чего сильно ударил ее по лицу. От удара девушка упала, и напавший стал ее пинать. Помощь оказал случайный прохожий, сообщает фонд "Адил соз".
Отметим, что за несколько дней до происшествия, 16 июля, Олеся получила с неизвестного номера сообщение, в котором ей настоятельно рекомендовали "быть осторожной" с неким ТОО и его владельцем.
"В тот же день Олеся написала заявление в прокуратуру о том, что ей начали поступать угрозы, и она опасается за свою жизнь", - передает фонд "Адил соз".
Лента новостей
0