Фонд "Казакстан халкына" объявил конкурс на присуждение грантов и стипендий

© Photo : pixabay/buivuongСтудентка пишет конспект лекции
Студентка пишет конспект лекции  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Общественный фонд "Қазақстан халқына" объявил конкурс на присуждение грантов и стипендий в рамках благотворительной программы фонда. Программа реализуется с 2022-2023 учебного года, сообщается на сайте фонда.
Гранты со стипендиями предоставляются абитуриентам из малообеспеченных семей сельской местности, детям-сиротам и детям с инвалидностью, не получившим государственный или иной грант на оплату высшего образования по программам бакалавриата.
Заявки подаются в приемную комиссию выбранной организации высшего и послевузовского образования (ОВПО) в срок с 10 по 17 августа.
Грант со стипендией покрывает весь период обучения.

"Лимит по стоимости обучения составляет 1 млн тенге на каждого студента-грантополучателя, если годовая стоимость обучения студента свыше 1 млн тенге, разницу, то есть сумму, превышающую 1 млн тенге, должен оплатить сам студент-грантополучатель", – говорится в правилах программы.

Полную информацию о программе можно посмотреть на сайте ОФ "Қазақстан халқына".
Также фонд предоставляет возможность студентам, обучающимся в платных отделениях вузов, продолжить обучение за счет средств фонда. Студенты для получения гранта и стипендии от фонда "Қазақстан халқына" должны подать заявки онлайн с 1 по 15 августа на сайте ОО "Taiburyl".
Студенты КАЗГЮУ могут подать заявки на сайте корпоративного фонда "Эндаумент КАЗГЮУ".
Taiburyl и фонд "Эндаумент КАЗГЮУ" являются партнерами программы, предоставляя безвозмездно свою техническую площадку для приема и обработки заявок от студентов (обучающихся в платных отделения ОВПО и желающих продолжить обучение за счет средств фонда).
Грантополучатели должны соблюдать академические требования принимающего университета и обязаны пройти полный курс обучения в течение программы. Невыполнение этого условия может стать основанием для прекращения финансовой поддержки.
Лента новостей
0