Ультрамарафон завершился в Павлодаре: участники преодолели более 800 км

© Photo : ДП Павлодарской областиУльтрамарафон завершился в Павлодаре
Ультрамарафон завершился в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 21 июл – Sputnik. В Павлодарской области завершился многодневный ультрамарафон, приуроченный к Году детей, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
В Павлодаре представители общественности, волонтеры торжественно встретили финишировавших ультрамарафонцев. Ирина Тимиргалиева, Омижан Ошжанов и Евгений Белов преодолели по дорогам области 800 километров.
"Трудно передать эмоции, потому что для меня такая дистанция на велосипеде была впервые, обычно я марафоны пробегаю. Но я смогла ее преодолеть, чему очень рада. Наша команда на протяжении всего маршрута демонстрировала подрастающему поколению результат здорового образа жизни, проводила мастер-классы по гимнастике, рукопашному бою, кикбоксингу, воркауту и разъяснительную работу в части правовой ответственности за распространение запрещенных веществ", - сказала начальник отдела управления по противодействию наркопреступности департамента полиции области Ирина Тимиргалиева.
© Photo : ДП Павлодарской оластиУльтрамарафон завершился в Павлодаре
Ультрамарафон завершился в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2022
Ультрамарафон завершился в Павлодаре
Стоит отметить, что Ирина Тимиргалиева - кандидат в мастера спорта Казахстана и России по кикбоксингу, ветеран спорта, марафонец, волонтер доброй воли - совершила забег на 100 километров, велопробег - на 700 километров.
60-летний ультрамарафонец Евгений Белов, сотрудник АО "Народный банк Казахстана", пробежал 800 километров.
61-летний ультрамарафонец Омиржан Ошжанов, работник сферы образования, преодолел 100 километров, в велозабеге – 700. Ранее, к 70-летию Великой Победы, он проехал на велосипеде от Павлодара до Москвы, а также от поселка Шарбакты Павлодарской области до города Улан Батор (Монголия). Омиржан Ошжанов также совершил 12-часовой заплыв, преодолев дистанцию в 70 км.
Лента новостей
0