“Кайрат" дома проиграл венгерской "Кишварде"

© ФК "Кайрат"Матч ФК "Кайрат" - ФК "Тобол"
Матч ФК Кайрат - ФК Тобол - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2022
Единственный мяч в этой встрече забил нападающий "Кишварды" Ясир Асани
НУР-СУЛТАН, 21 июл - Sputnik. В мачте второго квалификационного раунда "Кайрат" дома проиграл "Кишварде" из Венгрии со счетом 0:1.
Наставник алмаатинцев Кирил Кекер выпустил следующий состав на первый матч своих подопечных в еврокубках в этом сезоне: Устименко - Астанов, Васин, Баньяк, Кургин - Крачковский, Ульшин, Садабеков - Алыкулов, Жоао Паоло, Канте.
В первом тайме шла равная игра - пару опасных моментов у "Кайрата" не реализовали Жоао Паоло и Гульжигит Алыкулов. Гости же по-настоящему не смогли потревожить Данила Устименко.
После перерыва венгры стали часто иметь хорошие подходы к воротам алматинцев, но до поры до времени надежно в воротах действовал Устименко. Во втором тайме у "Кайрата" появились Артур Шушеначев, Данияр Усенов, Дамир Касабулат и Вячеслав Швырев.
На 82-ой минуте вышедший на замену Ясир Асани с разворота с центра штрафной точным ударом открыл счёт - 0:1.
Ответная игра пройдёт через неделю 28 июля в Венгрии.