Сильная жара, град: прогноз погоды в Казахстане на 21 июля

© Sputnik / Владислав ВодневДевочка играет у фонтана в жаркую погоду
Девочка играет у фонтана в жаркую погоду - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. В Казахстане на большей части в четверг, 21 июля, ожидаются дожди с грозами и усилением ветра, на западе, севере, востоке страны ожидается град, на юго-западе – пыльная буря.
В южных и юго-восточных регионах Казахстана ожидается погода без осадков, а также очень сильная жара.
На большей части Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской, на юге Атырауской, Мангыстауской, юго-западе Западно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовые предупреждения

В Алматинской области 21 июля ожидается сильная жара 35-38 градусов, 22-23 июля днем ожидается очень сильная жара 40-41 градус.
В Кызылординской области ветер северный, северо-западный днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, южный, днём на западе области порывы 15-20 м/с.
В Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.
В Актюбинской области ветер северо-восточный, восточный, на юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов.
В Мангистауской области ожидается гроза. На западе, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, северный на западе, в центре области 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 42 градусов.
На большей части Жетысуской области ожидается сильная жара 35-38 градусов.
В восточной половине Акмолинской области ожидается гроза.
В Абайской бласти ожидается гроза. Днем на западе области град. Ветер юго-восточный с переходом юго-западный на западе, в центре, севере области 15-20, днем порывы 23 м/с.
В Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный на северо-западе, севере, юге области 15-20, днем порывы 23 м/с.
В Павлодарской области ожидается гроза. Ночью на северо-западе области ожидается туман. Ветер западный, днем на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с.
В Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-западный, западный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с, на севере, востоке области порывы 23 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Днем 26-28 градусов, ночью 17-19 градусов.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 36-38 градусов, ночью - 20-22 градуса.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем 41-43 градуса, ночью - 24-26 градусов.
Лента новостей
0