Казахстанец, намеренно сбивший лошадь, приговорен к 10 суткам ареста

© Photo : СС0 / Alexas_FotosБелая лошадь
Белая лошадь - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. Сельчанина, намеренно переехавшего лошадь несколько раз, посадят на 10 суток под арест за мелкое хулиганство. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Ранее сообщалось, что 38-летний житель села Междуреченск в ходе ссоры с односельчанином умышленно на Toyota Land Cruiser совершил наезд на его лошадь. Задержанный правонарушитель объяснил свой поступок так: "пытался выгнать со своего огорода около 20 пасущихся лошадей".
В полиции отметили, что по факту возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животным", однако из-за примирения сторон дело будет прекращено. Также в министерстве экологии пояснили, что его поступок не подпадает под эту категорию, так как закон не распространяется на сельхозживотных.
Позже некоторые СМИ сообщали, что после резонансного конфликта местные жители окружили дом водителя и пытались ворваться в него.
В среду полиция сообщила, что мужчину приговорили к административному аресту.
"По сообщению управления полиции Илийского района, в отношении жителя села Междуреченск, неоднократно наехавшего на лошадь, зарегистрирован материал досудебного расследования по статье 202 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). За совершение административного правонарушения по статье 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) постановлением судьи специализированного межрайонного административного суда водителя авто подвергнут административному аресту на срок 10 суток", - проинформировали в полиции.
В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.
Табун лошадей - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2022
Житель Восточного Казахстана сбил трех лошадей и сам погиб в ДТП - жуткие фото
Лента новостей
0