Услышал женские крики: гвардеец задержал мужчину, напавшего с ножом на жену в Алматы

© Пресс-служба Нацгвардии РКГвардеец Жаркынбек Айдарханбеков
Гвардеец Жаркынбек Айдарханбеков  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Военнослужащий Национальной гвардии, находясь не на службе, задержал мужчину, нанесшего множество ножевых ранений своей жене и ее матери.
Вечером 18 июля военнослужащий контрактной службы сержант Жаркынбек Айдарханбеков находился дома с семьей. Около 23.50 часов он услышал женские крики и, выбежав на улицу, увидел как неизвестный мужчина бьет двух женщин.
Преступник, испугавшись, побежал в сторону городского кладбища "Дружба". Гвардеец погнался за преступником и во время преследования позвонил в скорую помощь и полицию.
Несмотря на попытки мужчины скрыться на кладбище в темное время суток, военнослужащий Нацгвардии задержал его, применив приемы рукопашного боя.
Айдарханбеков передал задержанного мужчину прибывшим полицейским, а пострадавшие женщины переданы карете скорой медицинской помощи.
Напавший на свою жену 38-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование по части второй статьи 106 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Жаркынбек Айдарханбеков служит в воинской части 5571 Национальной гвардии Казахстана.
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2022
Мужчина напал на жену с ножом в Алматы
Лента новостей
0