Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Актеры Сергей Безруков и Владимир Машков попали в новый черный список Евросоюза

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСергей Безруков
Сергей Безруков - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 19 июл - Sputnk. Российские актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, а также мотоклуб "Ночные волки" и его президент Александр Залдастанов включены в проект нового черного списка, обсуждаемого в ЕС, передает РИА Новости со ссылкой на издание EUobserver.
"Ночные волки" больше не смогут ездить по Европе в соответствии с новыми санкциями в отношении России", - говорится в сообщении издания, которое ссылается на попавший в ее распоряжение проект документа.
Отмечается, что помимо Залдастанова в черный список добавили трех его "партнеров", среди которых Йозеф Гамбалек, президент европейского отделения "Ночных волков". Словакия, гражданином который является Гамбалек, должна будет заморозить его активы и отказать ему в возможности пересекать границу с другими странами ЕС, если проект будет согласован.
Безруков поблагодарил за попадание в проект нового черного списка, обсуждаемого в ЕС. Это, по мнению артиста, его объединяет с "запрещенным" композитором Петром Чайковским и писателем Антоном Чеховым.

"Что сказать? Большое спасибо! Природная скромность никогда бы не позволила встать в один ряд с Чеховым и Чайковским. Теперь мы все под запретом", - написал Безруков в своем Telegram-канале.

Актер подчеркнул, что русская культура – это "мировое достояние". "Если нужно отказаться от мировых гастролей и проектов, чтобы быть ее частью — ок. Пойду возьму томик Есенина и сяду под березкой почитать", - заключил Безруков.
Лента новостей
0