Polymetal в случае продажи своих активов в РФ сосредоточится на деятельности в Казахстане

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкДобыча золота. Архивное фото
Добыча золота. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Polymetal, занимающаяся добычей серебра, золота и меди, рассматривает возможность продажи российский активов, в случае их продажи сосредоточится на своей деятельности в Казахстане, говорится в сообщении компании.
"Polymetal International plc сообщает о прогрессе в своих усилиях по снижению рисков для компании в текущей действительности. Сегодня компания сообщает о проведении оценки возможной продажи активов компании, расположенных в Российской Федерации (Российские активы)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для рассмотрения возможной сделки по продаже активов в РФ компанией будет создан специальный комитет в совете директоров.
"В случае завершения потенциальной сделки компания сосредоточится, в первую очередь, на своей деятельности в Казахстане, где в настоящее время производится более 500 тысяч унций золота в год с выручкой в ​​2021 году в размере 984 млн долларов. Основная цель потенциальной сделки состоит в том, чтобы... предоставить рынку возможность адекватно оценить казахстанские активы компании и снизить риски ее текущей деятельности", - говорится в сообщении.
Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. "Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. В 2021 году компания увеличила производство золота на 1% - до 1,422 миллиона унций (44,2 тонны), серебра - на 8% до 20,4 миллиона унций (634,5 тонны).
Солнечные электростанции - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Солнечные электростанции планируют построить в Абайской и Костанайской областях
Лента новостей
0