Легкоатлетка от Казахстана установила новый рекорд страны на ЧМ в США

© Altai AthleticsКаролин Чепкоеч Киприкуи
Каролин Чепкоеч Киприкуи - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 июл – Sputnik. Представляющая Казахстан спортсменка Каролин Чепкоеч Кипкируи (уроженка Кении) установила новый рекорд страны на чемпионате мира в США, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.
В финал на 10 тыс. метров среди женщин Каролин Чепкоеч Кипкируи 1994 года рождения пробежала за 30:17.64, став седьмой в общем зачете. Этот временной результат стал новым рекордом страны.
Также сообщается, что двум представительницам команды Казахстана по легкой атлетике удалось пробиться в финал чемпионата мира в США.
В беге на 3000 метров с препятствиями Нора Джеруто завершила квалификацию на первом месте, преодолев дистанцию за 9:01.54. Она является главным фаворитом на золотую медаль.
© Photo : olympic.kzНора Джеруто
Нора Джеруто - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2022
Нора Джеруто
В этом же виде соревновательной программы Дэйзи Джепкемей стала 19-й - в главный забег проходили 15 атлеток.
В прыжках в высоту также состоялся отборочный раунд. Казахстанка Надежда Дубовицкая смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира. Кристина Овчинникова, к сожалению, завершила борьбу.
Ольга Сафронова в беге на 100 метров не преодолела стартовый раунд. Она завершила выступление в квалификации, финишировав в первом забеге на шестом месте.
Мария Ефремова в тройном прыжке не смогла показать весь свой потенциал. По результатам квалификации она осталась за боротом ЧМ.
Лента новостей
0