Первое золото принес Казахстану дзюдоист Шамшадин в Хорватии

© Photo : Национальный Олимпийский комитетКазахстанец Магжан Шамшадин стал победителем турнира по дзюдо серии Grand Slam в Загребе
Казахстанец Магжан Шамшадин стал победителем турнира по дзюдо серии Grand Slam в Загребе - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2022
НУР-СУЛТАН, 16 июл - Sputnik. Казахстанец Магжан Шамшадин стал победителем турнира по дзюдо серии Grand Slam в Загребе (Хорватия), сообщает Национальный Олимпийский комитет.
Шамшадин завоевал золотую медаль в категории до 60 килограммов. В финале казахстанец оказался сильнее корейца Вон Джин Кима.
Длительный период времени дзюдоисты не могли выявить сильнейшего. В итоге Ким получил третье предупреждение, что автоматически принесло Шамшадину победу, а оппонент остался с "серебром".
Гран-при - вторая по силе серия турниров после "Большого шлема". В календаре Международной федерации дзюдо на этот год 3 турнира Гран-при и 9 турниров "Большого шлема".