Бублик обыграл двукратного чемпиона Уимблдона и вышел в полуфинал турнира АТР 250

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте
Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2022
В полуфинале турнира Александр сыграет с Джэйсоном Кублером из Австралии
НУР-СУЛТАН, 16 июл – Sputnik. Казахстанец Александр Бублик в 1/4 финала травяного турнира ATP 250 в Ньюпорте (США) нанес поражение экс-первой ракетке мира, шотландцу Энди Маррею. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:4.
Продолжительность матча составила 1 час и 46 минут. 42-я ракетка мира Бублик сделал 11 эйсов и реализовал три брейк-пойнта из четырёх.
Отметим, что во время одной из подач во втором сете у Бублика зафиксировали зашаг на подаче. Когда Бублик спросил, какой ногой пересек линию, линейный судья сказал, что правой. Она была позади.
После этого Бублик начал спорить с линейным судьей, а когда в дело вмешался судья на вышке, казахстанец грубо его перебил.
Далее Бублик начал уже разговаривать со своим тренером на русском языке. Спортсмен еще долго возмущался решением судьи и использовал нецензурную лексику.
В полуфинале турнира Александр сыграет с Джэйсоном Кублером из Австралии.