"Кайрат" одержал вторую победу в Кубке Казахстана, победив "Атырау"

ФК Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2022
Несмотря на удаление на 12-ой минуте, "Кайрат" играя весь матч в меньшинстве, одержал волевую победу
НУР-СУЛТАН, 15 июл – Sputnik. Во втором туре группового этапа Кубка Казахстана "Кайрат" на выезде победил "Атырау" со счетом 3:2.
Наставник "Кайрата" Кирилл Кекер выставил почти такой же состав на матч с "Атырау", который неделей ранее победил "Ордабасы". Лишь место в воротах занял не Вадим Ульянов, а Данил Устименко.
На 12-ой минуте Данил Устименко совершил фол последней надежды - вратарь "Кайрата" снес в штрафной нападающего "Атырау". Устименко был удален и рефери назначил пенальти.
Вместо Устименко вышел третий вратарь "Кайрата" Темирлан Анарбеков - и не смог отразить пенальти, который реализовал Матеус Бисси – 1:0. Однако через четыре минуты Андрей Ульшин воспользовался ошибкой центральных защитников и сравнял счет – 1:1.
Перед самым перерывом "Кайрат" даже вышел вперед – Адилет Садыбеков уже во втором матче подряд после углового смог отличиться – 1:2.
На старте второго тайма успех "Кайрата" развил Виктор Васин – после удара Хосе Канте российский защитник подправил мяч в ворота – 1:3. На 83-ой минуте прямым ударом со штрафного дубль оформил Матеус Бисси – 2:3.
"Атырау" давила на ворота алматинцев, но сравнять счет не смогли.
Следующий матч "Кайрат" проведет 21 июля в рамках Лиги Конференций – против венгерского клуба "Варда Кишварда".