Дни культуры Казахстана пройдут в Беларуси в ноябре

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкАртисты театра танца "Наз" на конкурсе имени Махмуда Эсамбаева
Артисты театра танца Наз на конкурсе имени Махмуда Эсамбаева  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Вице-министр культуры и спорта Казахстана Нуркиса Дауешов во время встречи с первым заместителем министра культуры Республики Беларусь Валерием Громадой обсудил культурное взаимодействие между двумя странами, сообщила пресс-служба министерства.
Встреча вице-министров состоялась в преддверии официальной церемонии открытия XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске.
Также сообщается, что 17-20 ноября 2022 года запланированы Дни культуры Казахстана в Беларуси. В рамках Дней культуры Казахстана в Беларуси в городе Минске планируются проведение Гала-концерта с участием казахстанских артистов и творческих коллективов, организация выставки прикладного искусства, показ казахстанского кино, а также концерт Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой.
Отдельное внимание было уделено вопросу сотрудничества между творческими организациями и коллективами.
По словам Нуркисы Дауешова, в настоящее время между странами реализуется ряд культурных проектов: выставки, ярмарки, кинофестивали и так далее.
В свою очередь Валерий Громада выразил готовность к активизации сотрудничества и реализации совместных проектов и инициатив.
Ерик Толенов (Kyle Ruh) и министр культуры и спорта Даурен Абаев - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2022
Казахстан на "Славянском базаре" представят Kyle Ruh и Алинур Хамзин
Лента новостей
0