"Астана" победила "Шахтер" в кубке Казахстана

© Photo : Официальный сайт ФК "Астана""Астана" победила "Шахтер" в Кубке Казахстана
Астана победила Шахтер в Кубке Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2022
Данная победа позволила столичному коллективу закрепиться на первом месте в своей группе кубка Казахстана
НУР-СУЛТАН, 15 июл – Sputnik. Во втором туре кубка Казахстана "Астана" дома легко победила карагандинский "Шахтер" со счетом 5:2.
После ничейного результата в первом туре кубка Казахстана, где "Астана" играла почти молодежным составом, Срджан Благоевич перед стартом команды в Лиге конференций выставил всех сильнейших на матч против "Шахтера". Сразу место в старте получил несколько дней назад перешедший в столичный коллектив из "Шахтера" Тимур Досмагамбетов.
"Астана" с первых минут контролировала игру и на 17-ой минуте открыла счет – Педро Эуженио сместился с левого фланга и точно пробил в дальний угол – 1:0. Однако через несколько минут гости могли вернуться в игру – Милошевич сбил в своей штрафной Жангылшбая, а судья назначил пенальти. Но подошедший к точке Роман Муртазаев ударил сильно выше ворот. Тем не менее на 36-ой минуте Эдин Рустемович со штрафного счет таки сравнял – 1:1.
Затем свое слово сказал Рай Влут – голландец за три минуты оформил дубль и позволил "Астане" уйти на перерыв с комфортным преимуществом – 3:1. Первый гол Влута получился особенно красивым – нападающий почти с нулевого угла поразил ворота Цуприкова.
В перерыве Благоевич сделал двойную замену – вместо Саги Совета и Данилы Бескоровайнного вышли Брайан и Денис Поляков соответственно. На 51-ой минуте счет стал разгромным – после прострела Влута Юрий Перцух в касание положил мяч в ворота – 4:1. На 87-ой минуте "Шахтер" получил право на еще один пенальти – Досмагамбетов снес Евгения Кобзаря и сам пострадавший его реализовал – 4:2. Но в добавленное время "Астана" установила окончательный счет – после паса Басманова, Перцух оформил дубль – 5:2.
Следующий матч "Астана" проведет на выезде 21 июля в рамках Лиги Конференций – против польского клуба "Ракув".