Усть-Каменогорск раем покажется: Даниал Ахметов ответил комику Евгению Чебаткову

© Photo : Официальный сайт акимата Усть-КаменогорскаУсть-Каменогорск. Виды города
Усть-Каменогорск. Виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов ответил на вопрос об экологической обстановке в Усть-Каменогорске, поднятый на концерте известного стендап-комика Евгения Чебаткова.
Во время пресс-конференции в службе центральных коммуникаций журналисты обратились к акиму с тем, что недавно в Нур-Султан приезжал стендап-комик, выходец из Усть-Каменогорска Евгений Чебатков, и в своей программе поднял вопрос грязного воздуха.
Комик шутил, что, приезжая в Усть-Каменогорск, всегда спрашивает у местных друзей, стал ли чище воздух. Они говорят: "Ну да, стал чуть-чуть светлее".
"Учитывая, что люди получают зарплату в 262 тыс. тенге, не должны ли жители города получать дополнительные экологические надбавки к зарплате, ведь в городе периодически нечем дышать, и проблемы со здоровьем усугубляются с каждым годом", - обратились с вопросом к Ахметову журналисты.

"По стендап-комику - пусть идет, смотрит. Но здесь есть один позитивный фактор: он отмечает неумолимое улучшение ситуации. Я бы ему рекомендовал (я три года работал в Москве): пусть он проедет 70 километров от Москвы. Поверьте, Усть-Каменогорск ему покажется раем", - заявил Даниял Ахметов.

Глава Восточно-Казахстанской области подчеркнул, что не знаком с творчеством Чебаткова, но заверил, что исправит свое упущение и послушает выступления устькаменогорца.
Читайте также:
Почему аким Восточного Казахстана получает зарплату больше остальных коллег
Жители Степногорска предложили комику Сабурову возглавить город – что сказал аким региона
Чебатков рассказал Урганту, как рушил стереотипы, навязанные фильмом о Борате
Лента новостей
0