Токаев оценил работу правительства и анонсировал кадровые перестановки осенью

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель чиновника, архивное фото
Портфель чиновника, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев оценил работу правительства как среднюю и заявил, что осенью возможны кадровые перестановки.
На расширенном заседании правительства президент заявил, что Кабмину под руководством Алихана Смаилова необходимо максимально усилить темпы работы, используя новые методы.
"В целом работу правительства можно оценить как среднюю. Правительство пытается проявить настойчивость. Но на современном этапе расслабляться нельзя. Правительство должно быть не только штабом оперативного реагирования, но и главным государственным учреждением, которое предлагает и проводит конкретные реформы", - заявил глава Казахстана.
Он также отметил, что в республике много образованных и одаренных экономистов и предпринимателей, но конкретных предложений у них мало, "можно даже сказать, нет".
"К осени, возможно, придется принимать кадровые решения. Понятно, что в условиях особого кризиса это крайне необходимо", - резюмировал президент.
Ранее в ходе заседания президент объявил выговоры сразу трем министрам – главе Минсельхоза и Минторговли за дефицит сахара в стране, главе Минэкологии за поспешное решение по отстрелу сайгаков.

Сахар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Главы Минторговли и Минсельхоза получили выговор от президента за дефицит сахара
Лента новостей
0