"Тобол" вылетел из Лиги чемпионов

© Pixabay / Andy03Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
"Тобол" переходит во второй раунд Лиги конференции, где сыграет с "Линкольном Ред Импсом"
НУР-СУЛТАН, 14 июл - Sputnik. Костанайский "Тобол" вылетел из Лиги чемпионов, уступив "Ференцварошу" со счетом 1:5 во втором матче.
Уже на первой минуте Токмак Нгуен сотряс перекладину ворот Александра Мокина, а через три – Адама Траоре ударом головой открыл счет – 1:0. Он же реализовал выход один на один и оформил дубль - 2:0. Третий мяч хозяев забил Айсса Ляйдуни - 3:0. Довольно быстро один мяч после передачи Зорана Тошича из центра штрафной отыграл Игорь Сергеев - 3:1.
Во втором тайме команды продолжили показывать открытый футбол, и Форчун Бэсси дублем сумел установить на табло 5:1.
Отметим, что вот втором тайме при счете 1:3 у "Тобола" был не засчитан гол из-за офсайда. Также на 82-й минуте с поля был удален Серикжан Мужиков.
Теперь "Тобол" переходит во второй раунд Лиги конференции, где сыграет с "Линкольном Ред Импсом": 21 июля – в Костанае, 28-го – в Гибралтаре.
В первом раунде ЛЧ "Линкольн" проиграл македонскому "Шкупи" (0:3, 2:0), а в прошлом году "Линкольн" дебютировал в группе ЛК, став первым представителем своей страны в групповой стадии еврокубков.