Конфликт произошел в конгрессе США из-за права на аборты для мужчин

© AFP 2024 / SPENCER PLATTПтицы летают над зданием Капитолия США 17 января 2021 года в Вашингтоне, архивное фото
Птицы летают над зданием Капитолия США 17 января 2021 года в Вашингтоне, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 14 июля — Sputnik. Конфликт произошел во время слушания в конгрессе США по вопросу прав беременных мужчин. USA Today сообщает, что перепалка произошла между профессором юриспруденции Хиарой Бриджс из Калифорнийского университета и республиканским сенатором Джошем Хоули на фоне спора о допустимости беременности мужчин.
Конгрессмен Хоули просил уточнить, кому, по ее мнению, принадлежит право на прерывание беременности "способных забеременеть". На что профессор Бридж ответила: "Я хочу подчеркнуть, что ваши вопросы трансофобные, и они провоцируют людей на насилие из-за того, что вы их не признаете".
Сам же конгрессмен не признавал свою причастность к подстреканию людей к агрессии, озвучивая свои мысли по поводу выраженной проблемы. На высказывание о невозможности мужчин забеременеть последовала эмоциональная реакция со стороны профессора Бриджс. Также профессор высмеяла конгрессмена, сказав, что ему стоило бы посетить пару ее лекций, где он мог бы "поучиться чему-нибудь".
До сих пор американцы имели право прервать беременность исключительно во время первого триместра. А на протяжении второго триместра вмешательство допускалось только в интересах сохранения здоровья матери.
Порядка 25 штатов намерены либо полностью запретить аборты на своей территории, либо достаточно сильно ограничить возможность проведения данного действия.
В свою очередь, президент Америки назвал решение Верховного суда об отсутствии конституционного права на аборты ужасным. И добавил что американские граждане - как мужчины, так и женщины - в полной мере ощутят его последствия.
Ремень - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2022
После запрета абортов в США среди мужчин вырос спрос на вазэктомию
Лента новостей
0