На небоскребах в Москве появятся самые высотные качели в Европе

© "Аеон Девелопмент"Проект качелей на небоскребе River Park Towers Кутузовский
Проект качелей на небоскребе River Park Towers Кутузовский - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 июл - Sputnik. В Москве на крышах 180-метрового комплекса небоскребов, строящегося на Кутузовском проспекте, установят качели, которые станут самыми высотными в Европе, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе "Аеон Девелопмент", девелопера проекта.
Самыми высотными считаются качели на верхних этажах башни A"Dam Toren в Амстердаме. Сооружение под названием Over The Edge установлено на 100-метровой высоте, у самого края крыши, и ориентировано на любителей экстремального отдыха.
"Совершенно новым опытом станет размещение качелей на беспрецедентной высоте. Впервые они появятся на крышах комплекса небоскребов River Park Towers Кутузовский. Площадь каждой крыши - около 550 "квадратов". Многослойные стеклянные ограждения высотой в четыре метра будут гарантировать посетителям полную безопасность", - отметил он.
Концепция кровель разработана при участии бюро Wowhaus. На крышах, помимо качелей, запланированы пляжи с джакузи и лежаками, а также купольные беседки-иглу.
AEON Corporation принадлежит Роману Троценко. Помимо аэропортов ("Новапорт"), производственных активов ("СДА Азот") и речного транспорта (Московское речное пароходство), компания развивает и девелоперское направление. В частности, ей принадлежит башня "Федерация" в "Москва-Сити".
Башня Стейнвей - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
В США построили самый тонкий в мире небоскреб
Лента новостей
0