Премьер-министр вручил Елене Рыбакиной орден "Достык"

© Photo : Официальный Telegram-канал правительства КазахстанаАлихан Смаилов вручил Елене Рыбакиной орден "Достық"
Алихан Смаилов вручил Елене Рыбакиной орден Достық - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
В этом году казахстанская теннисистка планирует попасть в топ-10 мирового рейтинга
НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов встретился с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, одержавшей историческую победу на Уимблдонском турнире.
Глава правительства вручил теннисистке орден "Достық" II степени, присужденный президентом страны за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества, передает пресс-служба премьер-министра.
"Все казахстанцы с большим волнением следили за Вашей борьбой с самыми титулованными теннисистами мира. Победив в турнире "Большого шлема", Вы оправдали надежды всех наших соотечественников, а также внесли неоценимый вклад в популяризацию тенниса в Казахстане. Уверен, эта победа послужит стимулом для многих юных спортсменов", — отметил Алихан Смаилов.
© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаАлихан Смаилов вручил Елене Рыбакиной орден "Достық"
Алихан Смаилов вручил Елене Рыбакиной орден Достық - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2022
Алихан Смаилов вручил Елене Рыбакиной орден "Достық"
В свою очередь Елена Рыбакина выразила благодарность за высокую награду, отметив, что всегда ощущает поддержку казахстанцев.

"Конечно, я всегда чувствую поддержку наших соотечественников. Это для меня большая радость и ответственность. Вчера по прилету в Казахстан я увидела, сколько людей пришли меня встречать. Мне до сих пор не верится в происходящее", — отметила она после встречи с премьер-министром.

Казахстанская теннисистка рассказала, что часть призовых средств планирует направить на помощь животным, а также часть на благотворительность и поддержку юниоров в Казахстане.
"Я думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить грант для молодых игроков, потому что я получала здесь огромную поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться", — сказала Елена Рыбакина.
Она рассказала о своих дальнейших планах. Через через пару дней теннисистка начнет подготовку к турнирам, которые пройдут в США.
Елена Рыбакина в 23 года стала самой молодой победительницей Уимблдона, 2022 год - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2022
Елена Рыбакина вернулась в Казахстан: чемпионку Уимблдона встречали с кумысом и баурсаками
Лента новостей
0