Казахстан прислал самую большую делегацию на фестиваль "Манжерок" на Алтае

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВсесезонный курорт Манжерок
Всесезонный курорт Манжерок - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 июл - Sputnik, Иван Зуев. На молодежном фестивале "Манжерок", который с 6 по 10 июля проходил на Горном Алтае, участники из 19 стран представили свои проекты, слушали лекции и семинары представителей Высшей партийной школы "Единой России". Делегация из Казахстана оказалась самой крупной – из этой страны приехало восемь участников.
На многодневный обучающий марафон "Единая Россия" и ее молодежное крыло - "Молодая гвардия", - собрали активистов, общественников, представителей дружественных партий со всего евразийского пространства. На Алтай приехали делегации из 19 стран, в том числе из постсоветских республик, Абхазии, Южной Осетии, а также ДНР и ЛНР.
От Казахстана на фестивале присутствовали представители Семиреченского казачества.
"У нас есть своя ячейка в партии "Аманат" (бывш. Nur Otan), в ней состоит несколько десятков представителей от казачества, - говорит член Семиреченского казачества Семен Шихотов. - Кроме того, мы входим в состав ассамблеи народа Казахстана как отдельный этнос. В этом качестве участвуем во всех республиканских мероприятиях".
© Sputnik / Иван ЗуевСемен Шихотов
Семен Шихотов - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2022
Семен Шихотов
Как пояснил гендиректор Фонда евразийского сотрудничества и интеграции (ФЕСИ) Николай Журавлев, участники стараются сформулировать и разработать совместные проекты с участием Российской Федерации, фонда, активистов "Молодой гвардии" и партии "Единой России".
"Лучшие проекты проанализируем, выберем несколько наиболее интересных, обязательно поддержим", - объяснил Журавлев.
Лента новостей
0