Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В ДНР вступила в силу отмена моратория на исполнение смертных приговоров

© AP Photo/Eric RisbergОхранник следит за блоком смертников в гостюрьме в Сан-Квентине (США, Калифорния).Архивное фото
Охранник следит за блоком смертников в гостюрьме в Сан-Квентине (США, Калифорния).Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 июл - Sputnik. Отмена моратория на исполнение смертных приговоров в ДНР во вторник вступила в силу, передает РИА Новости со ссылкой на Народный совет республики.
Глава ДНР Денис Пушилин 11 июля подписал ряд законов, принятых депутатами Народного Совета ДНР в рамках осенней сессии 2022 года, законы опубликованы на официальном сайте Народного Совета.
"Сегодня вступили в силу: Закон Донецкой Народной Республики "О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики". Отменён мораторий на исполнение смертных приговоров", - говорится в сообщении в Telegram-канале Народного совета.
На прошлой неделе Народный Совет ДНР отменил мораторий на исполнение смертных приговоров. Сообщалось, что положения Уголовно-исполнительного кодекса об исполнении наказания в виде смертной казни будут введены в действие со дня официального опубликования данного Закона. Закон "О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики" был принят депутатами в двух чтениях.
Вывоз сдавшихся в плен украинских военных и боевиков с Азовстали - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ДНР и Украина произвели обмен пленными, вернув по 144 бойца с каждой стороны - Пушилин
Лента новостей
0